Наши награды

За высокие темпы развития и преодоление рубежа в 1000 клиентов

Актуально на 22 марта 2024 года

RSS

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2024 г. N 343 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"  

Увеличены соцвыплаты медработникам в малонаселенных местностях.
Повышены ежемесячные соцвыплаты для медработников, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах.
Так, в населенных пунктах, где проживает не более 50 тыс. человек, размер выплаты для врачей первичного звена составит 50 тыс. руб., для среднего медперсонала - до 30 тыс. руб. При численности населения от 50 до 100 тыс. человек - 29 тыс. и 13 тыс. соответственно.
С 1 апреля 2024 г. на выплаты по окладам медработников будет направляться не менее 50% фондов заработной платы медорганизаций.
С 1 сентября 2024 г. введут ежеквартальный мониторинг заработной платы медиков, получивших специальную соцвыплату, с выделением в т. ч. окладов и стимулирующих выплат. Он будет проводиться по каждому медработнику в разрезе региональных медорганизаций.
Постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2024 г. (за исключением нормы о вышеуказанном мониторинге).

  

www.garant.ru