Наши награды

Серебряный диплом

Актуально на 7 декабря 2018 года

RSS

Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 21 ноября 2018 г. N 1766 "Об утверждении Перечня приоритетных профессий (специальностей) для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, в том числе граждан предпенсионного возраста, в Краснодарском крае на 2019 год"

Какие профессии наиболее востребованы на рынке труда Краснодарского края?

Утвержденный в Краснодарском крае на 2019 год перечень приоритетных профессий (специальностей) для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, в том числе граждан предпенсионного возраста, состоит из 38 позиций. Помимо основного числа прежних профессий (каменщик, маляр, электрик, водитель, повар, продавец и др.), в него теперь также входят такие профессии, как социальный работник, кондуктор и проводник пассажирского вагона. Востребованность профессии "кондитер" упала - эта профессия из названного перечня исключена.

В перечень профессий для получения дополнительного профобразования по программам профпереподготовки и повышения квалификации, помимо прежних двенадцати (врач, медсестра, преподаватель, инженер и др.), включена еще одна профессия - фельдшер.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.