Наши награды

За высокие темпы развития и преодоление рубежа в 1000 клиентов

Госзакупки - 2009

31 марта 2009

В апреле расширяется круг тематик Правового консалтинга, открывается новое направление - "Госзакупки". Консультирование по данному вопросу - еще одна ступень к предоставлению комплексного информационно-правового обеспечения бюджетных организаций с учетом их специфики. В законодательство о госзакупках постоянно вносятся дополнения и изменения.

За 2007-2009 годы в Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" было внесено несколько сотен поправок. С начала действия закона о госзакупках в рамках госзаказов было проведено 7,5 миллиона процедур и размещено около 1,5 триллиона рублей. Принимать решения, когда речь идет о таких суммах, когда законодательство динамично меняется, а цена ошибки в период финансового кризиса может быть велика, невероятно сложно. Именно поэтому для организации стабильной и защищенной работы все больше пользователей начинают обращаться к услугам экспертов службы Правового консалтинга. 
Сегодня многие бюджетные предприятия называют госзакупки едва ли не единственным залогом стабильности и гарантом благополучия. Для коммерческих структур данная тематика также является как никогда актуальной. Получить госзаказ сегодня означает сохранить рабочие места, обеспечить людям нормальную зарплату, загрузить высокотехнологичные производства беспрерывным циклом.

Эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ готовы проконсультировать по таким направлениям, как определение способа размещения государственного или муниципального заказа в конкретных случаях, порядок заключения государственных или муниципальных контрактов, определение порядка согласования их условий, возможность изменения государственных контрактов и другим.


Возврат к списку