Наши награды

диплом за активное продвижение СПС Гарант

Новые материалы для бюджетных организаций

28 октября 2010
Специализированный блок «Бюджетные организации: разъяснения и консультации» в октябре пополнился сразу двумя важными материалами по самым актуальным темам: «Путеводитель по бюджетному учету» и «Пособие по размещению госзаказа». Обе новинки выполнены в интерактивной технологии и посвящены двум наиболее острым и востребованным темам – бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях и правилам работы в рамках размещения госзаказа (закон 94-ФЗ).

Путеводитель по бюджетному учету – новая разработка компании «Гарант», выполненная в современной интерактивной технологии. Путеводитель адресован широкому кругу специалистов: сотрудникам финансовых служб и руководителям бюджетных учреждений, сотрудникам органов государственного финансового надзора и внутреннего контроля. Путеводитель по бюджетному учёту подготовлен специалистами компании "Гарант" и является вспомогательным материалом к действующему в 2010 году плану счетов бюджетного учёта. Быстро разобраться во всех тонкостях бюджетного учёта помогут:
  • наглядное представление основных положений Плана счетов бюджетных учреждений,
  • оригинальная систематизация, разъясняющая структуру номера 26-ти разрядного счёта,
  • демонстрация взаимосвязи отдельных аналитических счетов,
  • примеры типовых корреспонденций для некоторых счетов, применяемых в бюджетном учреждении, без учёта ведомственных особенностей и использования отражающих целевое назначение кодов бюджетной классификации.
Путеводитель позволяет быстро и удобно обратиться к аналитическим материалам, а также к формам первичных учётных документов и регистров для каждого раздела плана счетов бюджетного учёта.

Интерактивное пособие по размещению госзаказа — это современное предложение от компании «Гарант», разработанное специально для бюджетного сектора, профессиональная и оперативная правовая поддержка по вопросам размещения заказов на поставку товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд. Пособие по госзаказу – серия справочных материалов, в которых разъясняются вопросы размещения заказа путем проведения аукциона, конкурса или с помощью запроса котировок, а также даются рекомендации по соблюдению прав и законных интересов участников госзаказа. Информация представлена в виде ряда наглядных схем, объединенных в общее оглавление – пособие.

Возврат к списку