Наши награды

лидеры 2008

Новая жизнь ООО: полная информация от ГАРАНТа

Новая жизнь ООО: полная информация от ГАРАНТа
1 июля 2009

С 1 июля 2009 года вступает в силу Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Изменениями уточнено и усовершенствовано правовое регулирование деятельности обществ с ограниченной ответственностью.

Уставы и учредительные договоры обществ с ограниченной ответственностью, созданных до вступления в силу закона, должны быть приведены в соответствие с ним до 1 января 2010 года.

Пользователи системы информационно-правового обеспечения ГАРАНТ получают полную информацию о грядущих изменениях в удобном, готовом для работы виде. Конечно же, в системе представлены все необходимые документы, причем в самых актуальных редакциях, отражающих все изменения.

Для удобства изучения вопроса подготовлена специальная бизнес-справка «Изменения в законодательстве об Обществах с ограниченной ответственностью с 1 июля 2009 года». В ней в компактной и удобной форме приведен обзор изменений, внесенных Федеральным законом № 312-ФЗ в Гражданский кодекс РФ, законы об обществах с ограниченной ответственностью, о государственной регистрации юридических лиц и Основы законодательства РФ о нотариате, аналитические материалы о нововведениях и формы документов для ООО, разработанные с учетом нового закона.

Специально по этой актуальной теме открыт тематический раздел сайта компании «Гарант» по адресу www.garant.ru/pereregistr_2009. В нем вы сможете ознакомиться со всеми необходимыми документами, скачать нужные формы, прочесть консультации экспертов службы Правового консалтинга, обсудить ситуацию с коллегами на форуме.

Если у вас останутся какие-либо вопросы, посвященные изменениям в правовом регулировании обществ с ограниченной ответственностью, вы сможете посетить Всероссийский спутниковый онлайн-семинар, посвященный этой теме.

Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ предоставит всю необходимую информацию, позволяя вам чувствовать себя уверенно перед лицом масштабных изменений законодательства.


Возврат к списку