Наши награды

с 15-летием справочной правовой системы

"Гарант" поддержал форум для предпринимателей

22 сентября 2009
Компания "Гарант" выступила информационным партнером общероссийского делового форума "Развитие малого и среднего бизнеса",который прошел14 сентября в Москве. На нем обсуждались результаты реализации государственных мер, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства, в том числе в условиях финансового кризиса, оставшиеся нерешенными задачи и пути их решения.

"За последний год вступил в силу ряд норм, призванных стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, - рассказывает юрисконсульт компании "Гарант" Ирина Белокрылова. - Наиболее обсуждаемыми на форуме стали федеральные законы N 159-ФЗ об особенностях отчуждения недвижимого имущества субъектами малого предпринимательства и N 217-ФЗ, позволивший создавать бюджетным научным и высшим образовательным учреждениям  хозяйственные общества для практического внедрения результатов своей интеллектуальной деятельности, а также практические проблемы доступа для малого и среднего бизнеса к государственному заказу. Немало говорилось и по налоговой теме, которая в условиях кризиса стоит очень остро - ускоренное возмещение НДС, вопросы применения УСН, проблемы налогового администрирования.
Темы, предложенные для обсуждения, были интересны. Мы получили возможность из первых уст узнать о том, как понимают свою роль государственные институты в развитии малого и среднего бизнеса, насколько оправдались ожидания предпринимателей при реализации новых нормативных актов и с какими трудностями сталкиваются они на местах".

Возврат к списку