Наши награды

За высокие темпы роста 2010

Всероссийские спутниковые онлайн-семинары

25 января 2010

19 января на Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре состоялось выступление кандидата юридических наук, доцента, начальника Управления законодательства Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Романа Бевзенко на тему "Арбитражная практика по спорам, связанным с применением способов обеспечения исполнения обязательств".

Во время встречи лектор рассказал о том, какими правовыми способами компании могут выйти из ситуаций, когда партнеры не торопятся отдавать  долги. Особенное внимание было уделено так называемым непоименованным способам обеспечения исполнения обязательств. Гражданский кодекс позволяет сторонам заключать договоры по сложным схемам, которые хотя и не предусмотрены законодательством, но и не противоречат ему. На семинаре были разобраны не только способы, которые предусмотрены законодательством, но и исследована практика применения других мер, которые можно использовать в договорах.

Во второй части семинара Бевзенко ответил на вопросы клиентов, поступившие из более чем 80 городов России. В завершение участники отметили высокий уровень подготовки и проведения семинара.


Возврат к списку