Наши награды

За высокие сбытовые показатели

ИА "ГАРАНТ" - ПАРТНЕР IT-ФОРУМА

9 февраля 2010
В Москве 28-29 января состоялся  XII Национальный форум информационной безопасности. ИА "ГАРАНТ" уже в третий раз становится информационным партнером этого важного события для IT-профессионалов. В мероприятии приняли участие специалисты различных подразделений компании "Гарант". Организаторами форума выступили Комитет Государственной Думы РФ по безопасности, Аппарат Совета Безопасности РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральное агентство по информационным технологиям, Министерство внутренних дел РФ, некоммерческое партнерство "ИНФОФОРУМ".

Среди основных тем Инфофорума стало обсуждение комплексных решений по безопасности для международных массовых мероприятий в преддверии проведения Универсиады-2013 в Казани и Олимпиады-2014 в Сочи. Совместно с Федеральным агентством по информационным технологиям была организована конференция по технологиям безопасности для электронного государства.  

По инициативе Росфинмониторинга и МИД России внимание участников было привлечено  к разговору о ситуационных центрах органов госвласти, зарубежном и национальном опыте. 
Члены Комитета Госдумы по безопасности подняли вопросы совершенствования и применения законодательства о персональных данных.  Федеральная служба по техническому и экспортному контролю России организовала дискуссию на тему управления информационной безопасностью.  Координационный центр национального домена сети Интернет и Бюро специальных технических мероприятий МВД России организовали обсуждение проблемы "Безопасный Интернет: международный и национальный опыт".  

В рамках форума прошла 17-я Всероссийская конференция "Проблемы информационной безопасности в системе высшей школы". Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ) и Учебно-методические объединения вузов России по информационной безопасности собрали ведущих экспертов, высказавшихся по вопросам применения технологий дистанционного образования и информационных технологий для доступа к культурным ценностям.

Завершился форум награждением лауреатов Профессиональной премии в области информационной безопасности "Серебряный кинжал" и  лауреатов конкурса работ молодых специалистов в области информационной безопасности "Инфофорум - Новое поколение".

Возврат к списку