Наши награды

За активное продвижение электронной подписи 2012

Всероссийские спутниковые онлайн-семинары

Всероссийские спутниковые онлайн-семинары
16 апреля 2010
7 апреля на Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре состоялось выступление магистра юриспруденции, главного специалиста Управления законодательства Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Павла Меньшенина на тему "Комментарий к судебно-арбитражной практике применения Федерального закона об ОСАГО и к последним изменениям в законодательстве об ОСАГО".

Семинар был интересен прежде всего руководителям и специалистам подразделений по автострахованию, по урегулированию убытков, договорных отделов страховых компаний и организаций, специализирующихся на продаже автомобилей. 

В ходе встречи лектор указал на основные нарушения законодательства, допускаемые страховщиками в ОСАГО, детально рассмотрел вопросы судебно-арбитражной практики применения законодательства об ОСАГО, рассказал о договорах имущественного страхования и договорах страхования гражданской ответственности, обратил внимание слушателей на типичные признаки страхового мошенничества по договорам ОСАГО и других правонарушений и дал рекомендации по их пресечению. 

Во второй части семинара лектор ответил на вопросы участников из более чем 80 городов России. По окончании мероприятия слушатели отметили актуальность и важность поднятой темы.

Возврат к списку