Наши награды

Лидеры 2010

"Гарант" - партнер Всероссийского налогового конгресса

9 июня 2010

18-19 мая в Москве состоялся IV Всероссийский налоговый конгресс. Компания "Гарант" стала информационным партнером мероприятия. С докладами на актуальные темы налогообложения выступили представители бизнеса и госорганов.

Одним из наиболее ярких событий этого года для всего налогового сообщества оказалось принятие Госдумой на рассмотрение законопроекта о трансфертном ценообразовании. Своими мыслями о проблемах и перспективах данного закона с участниками конгресса поделился партнер юридической фирмы Taxadvisor Дмитрий Костальгин. В своем докладе он указал на такие проблемные места законопроекта, как открытый перечень контролируемых сделок, расплывчатые методы определения цен, драконовские штрафы, широчайшее усмотрение суда при рассмотрении данной категории дел. Докладчик сделал ряд предположений относительно поправок, которые, вероятно, будут внесены в закон во втором чтении, назначенном на конец июня.

С докладами по другим актуальным тематикам выступили Сергей Разгулин, заместитель директора ДНТП Минфина России, Станислав Геворков, директор Департамента по налогообложению и внутреннему контролю ОАО "Русский Уголь", руководители налоговых подразделений крупных российских компаний.


Возврат к списку