Наши награды

За высокое качество обслуживания 2012

Книги

12 апреля 2024

На этой неделе в информационный блок «Большая библиотека юриста» вошли:

1. Комментарий к главе 16 «Общая собственность» части первой Гражданского кодекса РФ (постатейный) / Борисов А.Н. – Деловой двор, 2024.

Подготовка комментария обусловлена изданием Федерального закона от 24 июля 2023 г. № 351-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации», вступившим в силу с 1 октября 2023 г. и внесшим в эту главу существенные изменения, предусмотренные Концепцией развития гражданского законодательства РФ.

2. Постатейный комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации / Гришаев С.П. / 4-е изд., доп. – Специально для системы ГАРАНТ, 2024.

Издание является постатейным комментарием к Жилищному кодексу РФ.

3. Комментарий к Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» / Борисов А.Н., Краев Н.А. (постатейный) 9-е изд., перераб. и доп.) – Деловой двор, 2024.

Девятое издание комментария подготовлено с учетом изменений и дополнений, внесенных комментируемый закон в 2022 и 2023 годах, в том числе: в части минимизации последствий недружественных действий иностранных государств и оказания мер поддержки заказчикам и участникам закупок, особенностей правового регулирования на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, уточнения регламентации регулирования конфликта интересов при осуществлении закупок, повышения эффективности выявления и пресечения ограничивающих конкуренцию соглашений и согласованных действий, унификации механизмов изменения контрактов, совершенствования регулирования статуса иностранного агента, уточнения регламентации осуществления закупки, по результатам которой заключается контракт со встречными инвестиционными обязательствами.


Возврат к списку