Наши награды

диплом за активное продвижение СПС Гарант

В столице Республики Адыгея состоялся форум «ГОСЗАКАЗ-2023»

25 декабря 2023

 image002.jpg15 декабря в г. Майкопе на территории Адыгейского государственного университета состоялся форум «ГОСЗАКАЗ-2023». Компания АПИ «ГАРАНТ» собрала более 350 гостей из всех районов Республики Адыгея для разъяснения ключевых изменений 44-фз, знакомства со статистикой ошибок в сфере закупок, а также позицией размещающих и контролирующих органов Республики Адыгея.

Соорганизаторами форума выступили Комитет Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления и Ассоциация «Совета муниципальных образований», при участии органов государственной власти.

Открыла форум руководитель Обособленного Подразделения Компании АПИ «ГАРАНТ» в г. Майкопе Зарема Пашева. В своей вступительной речи она поприветствовала участников форума, отметила важность профессии специалистов по закупкам и рассказала о продуктах ИПО Гарант для комплексного решения в сфере госзаказа.

Далее были заслушаны доклады членов президиума, размещающих и контролирующих органов Республики Адыгея:

Сахно Татьяны Алексеевны, начальника контрольно-ревизионного отдела в финансово-бюджетной сфере Управления федерального казначейства по Республике Адыгея;  

Мекулова Назира Амербиевича, председателя Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок; 

Кахужевой Заремы Мамедовны, исполняющей обязанности начальника отдела контроля в сфере закупок Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея;

Куйсокова Аслана Руслановича, начальника отдела по организации мониторинга закупок, методологическому и правовому обеспечению Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

 «Выражаю искреннюю признательность и благодарность организаторам форума за приглашение принять участие в роли докладчика. Данные мероприятия являются действенной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и совместного поиска путей их решения. Очень надеюсь, что прошедший форум будет способствовать снижению нарушений, допускаемых заказчиками при осуществлении ими закупок», - отметила ИО начальника отдела контроля в сфере закупок Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея Зарема Кахужева.

 Ярким событием форума стала торжественная церемония награждения Лучших  Госзаказчиков Республики Адыгея по итогам 2023 года: ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская клиническая больница", Министерство труда и социального развития Республики Адыгея, Администрация Муниципального Образования «Красногвардейский район» и Администрация муниципального образования "Егерухайское сельское поселение". Победители были награждены дипломами «За профессионализм и высокое качество закупочной документации», а также ценными подарками от Компании АПИ «ГАРАНТ».

В завершающей части форума состоялось выступление специального гостя, эксперта  в области  контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, аттестованного специалиста в сфере размещения  государственного и муниципального заказа, автора и ведущего семинаров о государственных и муниципальных закупках с 2015 года, имеющего многолетний  практический опыт закупок и  контроля в сфере осуществления закупок уровня субъекта Российской Федерации, в том числе опыт административной практики в данной сфере – Ломака Елены Владимировны.  

«Для чего нужны такого рода мероприятия? На таких мероприятиях специалисты обмениваются опытом, получают новые практические знания, узнают о новых вариантах решения возникающих проблем. Это позволяет, в первую очередь, более качественно и быстро осуществлять закупки, и, соответственно, эффективнее использовать бюджетные средства», - поделился впечатлением председатель Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок Назир Мекулов.

Форум «ГОСЗАКАЗ-2023», без сомнения, можно назвать важным и масштабным событием в правовой жизни Республики Адыгея. Мероприятие объединило специалистов сферы госзаказа, сформировало устойчивые профессиональные связи между участниками форума и дало возможность повысить мастерство в этой непростой сфере!



Возврат к списку