Наши награды

За высокие показатели по распространению журнала "Актуальная бухгалтерия"

Книги

10 марта 2023

Информационный блок «Большая библиотека юриста» на этой неделе пополнился книжными изданиями: 

1. Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации (постатейный) / 12-е изд. / Скачкова Г.С. – РИОР: ИНФРА-М, 2022.

В комментарии к Трудовому кодексу Российской Федерации учтена современная правоприменительная практика судов общей юрисдикции, ВС РФ, КС РФ.

 2. Новое в правовом регулировании осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд: Учебно-методическое пособие / Гринев В.П. – «Юстицинформ», 2023.

В пособии представлены результаты комплексного анализа новых положений действующего законодательства о закупочной деятельности в сфере правового регулирования осуществления конкурентных способов и закупки у единственного поставщика. 

3. Правовой режим земель и его регулирование (учебное пособие) / Липски С.А. – ИНФРА-М, 2023.

В работе описаны сущность правового режима земель и способы, обеспечивающие его соблюдение участниками земельных правоотношений. Приведена общая характеристика земельных участков и земельного фонда в целом, рассмотрен его состав (по целевым категориям, угодьям и формам собственности). Раскрыты особенности правового режима всех семи целевых категорий земель, предусмотренных действующим законодательством, а также основные инструменты его обеспечения: земельный надзор и контроль, мониторинг использования и состояния земель, перевод их в другую категорию. Уделено внимание привлечению к ответственности за несоблюдение установленного для земель и земельных участков правового режима. Также представлен обзор отечественного (дореволюционного, советского, раннего постсоветского) и современного зарубежного опыта определения правового режима земель. 

4. Противодействие преступлениям, совершаемым в сфере оборота криптовалюты: Учебное пособие / Коллектив авторов – Норма: ИНФРА-М, 2023.

Учебное пособие посвящено комплексу теоретико-прикладных проблем противодействия преступлениям, совершаемым с использованием криптовалют. Наряду с теоретическими вопросами правового статуса криптовалюты и общей криминологической характеристики глубокому анализу подвергаются прикладные проблемы квалификации соответствующих преступлений, вопросы их расследования, оперативно-разыскной деятельности, а также организации служебной деятельности. На основе проведенного исследования в работе представлены соответствующие выводы и рекомендации.


Возврат к списку