Наши награды

Диплом за инновации

Книги

21 октября 2022
Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Гражданско-правовое регулирование закупок по государственному оборонному заказу (монография) / Михашин А.В. – Юстицинформ, 2022.

Монография посвящена актуальной и мало исследованной теме. Сфера государственного оборонного заказа играет системообразующую роль в российской экономике. В условиях рыночной экономики поддержание и укрепление обороноспособности страны невозможно без выстраивания эффективной гражданско-правовой системы закупок, позволяющей обеспечить оптимальные механизмы снабжения отечественных армии и флота необходимыми товарами, работами и услугами.

2. Привлечение территориальным органом Росреестра к административной ответственности за нарушение земельного законодательства. Правовой комментарий / Шестакова Е.В. – Право Доступа, 2022.

Работа посвящена административной ответственности за нарушения в области земельных отношений. Кроме того, рассмотрены мероприятия государственного контроля в сфере землепользования, случаи изъятия земельных участков для публичных нужд, вопросы определения кадастровой стоимости.

3. Механизмы банкротства и их роль в обеспечении благосостояния человека: (монография) / Коллектив авторов / Отв. ред. Карелина С.А., Фролов И.В. – Юстицинформ, 2022.

Коллективная монография посвящена механизмам банкротства и их роли в обеспечении благосостояния общества и человека. Материал изложен с учетом последних изменений законодательства о несостоятельности (банкротства), а также современных тенденций судебной практики. В книге рассматриваются вопросы правового регулирования банкротства организаций и граждан, а также проблемы функционирования арбитражного управления. Особое внимание уделено роли и значению последствий банкротства для благосостояния всего общества и отдельно взятой личности, в том числе с учетом реализации мер в условиях противосанкционной политики РФ.

4. Юридические факты и иные жизненные обстоятельства. Цивилистический очерк (монография) / С.К. Соломин, Н.Г. Соломина. – Юстицинформ, 2022.

В работе представлен авторский подход к системе юридических фактов и содержательному наполнению отдельных ее элементов.

5. Комментарий к проекту Директивы Европейского Союза «Об онлайн-посреднических платформах» / Пер. с англ. / Под ред. В.А. Белова. – Юстицинформ, 2022.

В настоящем издании приводится текст и авторский перевод проекта Директивы Европейского Союза «Об онлайн-посреднических платформах», который был опубликован в одном из европейских юридических журналов, а затем на официальном сайте одного из агентств Европейского Союза. Предлагаемый вниманию читателей перевод сопровождается авторскими комментариями, направленными на анализ соответствующих положений и их сопоставление с нормами национального законодательства РФ, а также российской судебной практикой.

Возврат к списку