Наши награды

За высокие показатели по распространению журнала "Актуальная бухгалтерия"

Книги

12 августа 2022
«Большая библиотека юриста» пополнилась новыми книгами.

В информационный блок вошли:

1. Комментарий к Федеральному закону от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (постатейный) / 4-е изд., перераб. и доп. / Борисов А.Н. – Юстицинформ, 2022.

В издании подробно проанализированы правовое положение обществ с ограниченной ответственностью (ООО), порядок их создания, реорганизации и ликвидации, органы управления обществ, права и обязанности участников, совершение сделок с долями в уставном капитале и имуществом обществ. Рассмотрены новеллы, реализующие Концепцию развития гражданского законодательства России. Приведены правовые позиции высших судебных органов.

2. Непоименованные способы обеспечения исполнения обязательств в гражданском праве России (монография) / Гончарова В.А. – Юстицинформ, 2022.

Книга представляет собой первое многоступенчатое и комплексное исследование непоименованных способов обеспечения исполнения обязательств, осуществленное на основе актуального гражданского законодательства, последних достижений цивилистической доктрины и современной судебной практики.

3. Транспортное право и законодательство: содержание и перспективы развития (монография) / Иванова Т.Н. – Юстицинформ, 2022.

В монографии автор проанализировал содержание транспортного права как комплексной отрасли законодательства. Структура работы обусловлена делением транспортного законодательства на подотрасли в соответствии с видами транспорта: последовательно описаны нормативные правовые акты, которые на настоящий момент регулируют общественные отношения на железнодорожном, автомобильном, воздушном, морском и речном, а также трубопроводном транспорте. Особое внимание уделено существующим тенденциям развития транспортного законодательства, в том числе за рубежом. Сделаны предложения по изменению законодательства, которые, по мнению автора, являются самыми актуальными на момент подготовки настоящего издания. В конце работыи приводится список источников транспортного права.

Возврат к списку