Наши награды

За успехи в продвижении правового консалтинга

Книги

5 августа 2022
Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Утрата доверия по законодательству Российской Федерации: Научно-практическое пособие / Коллектив авторов / Отв. ред. д. ю. н., проф. И.И. Кучеров. – Инфотропик Медиа, 2022.

В пособии раскрываются теоретические подходы к феномену утраты доверия, включая конституционно-правовые основы его функционирования, вопрос о его роли и месте в законодательстве о противодействия коррупции, а также в трудовом законодательстве. В связи с процессом цифровизации, который определяет ряд важных направлений развития современного общества и государства, исследованы понятие, значение и характеристика реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

2. Выбор меры пресечения подозреваемому (обвиняемому) в совершении преступления: анализ судебной практики / Смоляров М.В. – Право Доступа, 2022.

Автором рассматриваются варианты применения в России мер пресечения подозреваемому (обвиняемому) в совершении преступления, даётся оценка того, как изменялась практика использования меры пресечения в виде заключения под стражу в течение последних 10 лет. Проанализирована российская судебная практика, в результате чего установлены причинно-следственные связи определения факторов, способствующих назначению той или иной меры пресечения, а также показана эмпирическая взаимосвязь того, как выбранная мера пресечения в последующем влияет на постановление приговора.

3. Актуальные проблемы права России и Франции: взгляд российских и французских юристов (монография) / Под общ. ред. проф. В.В. Блажеева, проф. М.А. Егоровой. – Проспект, 2022.

Коллективная монография российских и французских авторов посвящена исследованию актуальных проблем права России и Франции в контексте глобальных социально-экономических преобразований современности. Учёные-правоведы, укрепляя взаимный интерес к изучению российской и французской правовой школы, особое внимание уделяют применяемым способам правового регулирования новых направлений: искусственного интеллекта, криптовалюты, цифровых технологий в медицинском, экологическом и авторском праве.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

Краев Н.А. Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» (постатейный) / 5-е изд., перераб. и доп. – Деловой двор, 2022.

В Издании рассмотрены процедуры банковского сопровождения сделок, вопросы уточнения режима использования отдельного счета, расширения перечня лиц, допущенных к единой информационной системе гособоронзаказа, изменения планирования закупок по гособоронзаказу, уточнения условий указания идентификатора государственного контракта, регламентации сервисного обслуживания вооружения и военной техники, предоставления информации о формировании цен на продукцию по гособоронзаказу.

Возврат к списку