Наши награды

Диплом за активное продвижение торговой марки ГАРАНТ

Новости «Актуальной бухгалтерии»

22 декабря 2010

Обзор материалов январского номера журнала «Актуальная бухгалтерия»:

В первом номере «Актуальной бухгалтерии» за 2011 год будут освещены наиболее значимые для специалистов бухгалтерской сферы изменения в законодательстве.

Прежде всего, поправки в Федеральный закон о социальных пособиях – больничных, декретных, детских. Как изменится порядок расчета таких выплат, какие документы нужно получить от работника для назначения ему пособия? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в первом номере журнала.

Не менее интересны поправки, внесенные в законодательство о страховых взносах от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Отныне иначе будет формироваться объект обложения такими взносами, хотя ставки тарифов останутся прежними.

Кроме того, на страницах журнала специалисты-практики расскажут о том, какие ошибки наиболее часто допускаются при формировании бухгалтерской отчетности и как их избежать, какие действия нужно предпринять, если неправильно рассчитаны расходы на оплату труда.

В рамках традиционной спецвкладки «Упрощенка» вы узнаете о том, каким образом вести учет доходов и расходов по операциям уступки права требования, по валютным договорам а также сможете познакомиться с ответами на вопросы читателей журнала.


Возврат к списку