Наши награды

Диплом за активное продвижение "Справочная правовая система Гарант"

Книги

Книги
8 апреля 2022
Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями

В информационный блок вошли:

1. Актуальные правовые особенности привлечения лиц к материальной ответственности в военных организациях за причинённый ущерб / Ефремов А.В. – Специально для системы ГАРАНТ, 2022.

В книге изложены правовые особенности привлечения к материальной ответственности руководителей военных организаций, руководителей обособленных структурных подразделений военных организаций, а также работников военных организаций, осуществляющих свою деятельность по трудовым договорам.

2. Государственная политика в сфере противодействия коррупции в Российской Федерации: положения законодательства, проблемные вопросы и судебная практика. Научно-практическое пособие / Старчиков М.Ю. – Специально для системы ГАРАНТ, 2022.

Автором рассматриваются основные направления государственной политики в сфере противодействия коррупции в органах публичной власти, правовое регулирование труда государственных гражданских служащих при выполнении иной оплачиваемой работы, предупреждение коррупционных проявления при проведении государственных закупок, а также дисциплинарная, административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность за совершение госслужащими коррупционных правонарушений.

3. Понятие и правовой статус гражданского истца в уголовном процессе. Комментарий к статье 44 УПК РФ / Рыжаков А.П. – Специально для системы ГАРАНТ, март 2022.

В формате эссе автором исследуются положения ст. 44 «Гражданский истец» УПК РФ.

Возврат к списку