Наши награды

За высокие сбытовые показатели

Книги

18 февраля 2022
Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Справочник по доказыванию в административном судопроизводств / Решетникова И.В., Куликова М.А., Царегородцева Е.А. / 2-е изд., перераб. и доп. – Норма: ИНФРА-М, 2021 г.

В книге в лаконичной форме раскрываются как общие черты доказывания в административном процессе, так и особенности доказывания по всем категориям дел, включенным в Кодекс административного судопроизводства РФ. Справочник охватывает доказывание по делам, отнесенным к ведению судов общей юрисдикции.

2. Справедливый суд глазами ЕСПЧ. Анализ практики Европейского Суда по правам человека. Часть 1. Уголовно-правовые аспекты / Гравин Д.И. – Инфотропик Медиа, 2021.

В издании рассматриваются прецеденты Европейского суда, определяются тенденции и принципы принятия решений по уголовно-правовым вопросам. С присоединением России в 1998 г. к Европейской конвенции по защите прав человека, у российских граждан появилась еще одна инстанция для борьбы с несправедливостью – обращение в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ). Вместе с тем, далеко не каждая жалоба принимается – большинство из заявлений отвергаются ЕСПЧ как необоснованные. Происходит это прежде всего потому, что заявители не осведомлены о тех подходах и критериях оценки, которые использует ЕСПЧ при отборе жалоб для рассмотрения. Имея 20-летний опыт адвокатской практики и большой опыт обращения в ЕСПЧ, автор работы обращает внимание на нестандартность подхода судей Европейского суда к вопросам, которые, на первый взгляд, даже не могут вызвать сомнений у любого юриста. Но оказывается, что ЕСПЧ мыслит по-другому.

3. Порядок наследования и принятия наследства. Практическое пособие с судебным комментарием / Абрамов В.Ю. – Юстицинформ, 2022.

Работа посвящена вопросам наследования с учётом современного состояния правоприменительной практики, последних изменений законодательства. Подробно рассмотрена процедура наследования по различным основаниям, включая наследование по наследственному договору, в том числе заключённому между супругами, а также взаимодействие с нотариусами, ведущими наследственное дело, в ходе приобретения наследства.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового» пополнился книжным изданием:

Таможенный НДС: правовой комментарий / Кацуба Е.Е. – Право Доступа, 2021.

В издании рассматриваются практические вопросы применения НДС при ввозе товаров на таможенную территорию РФ и вывозе их за пределы РФ, а также система возврата НДС (Tax Free). Издание предназначено для налоговых юристов и других специалистов, деятельность которых связана с экспортно-импортными операциями.

Возврат к списку