Наши награды

За высокое качество работы "Горячая линия"

Книги

10 декабря 2021

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Комментарий к Конституции Российской Федерации (постатейный): с учетом изменений, одобренных в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года / Коллектив авторов; с обращением к читателям Президента Российской Федерации В.В. Путина / Под ред. академика РАН Т.Я. Хабриевой. – Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации: ИНФРА-М, 2021.

Издание представляет собой постатейный комментарий к Конституции Российской Федерации в действующей с учётом поправок 2020 года редакции. По мнению авторов комментария, поправки, внесенные в Конституцию РФ, были достаточно обширные, в результате чего усилены гарантии прав и свобод граждан, социальная направленность российского государства и его суверенитет, расширены демократические начала государственного управления.

2. Комментарий к Основам законодательства Российской Федерации о нотариате / Ушаков А.А. / (постатейный) / 8-е изд. перераб. и доп. – Деловой двор, 2021.

Комментарий подготовлен с учетом последних изменений и дополнений, внесенных Федеральными законами 2021 г. № 120-ФЗ, 143-ФЗ, 267-ФЗ, 343-ФЗ и 354-ФЗ, в том числе в части создания и ведения реестра распоряжений об отмене доверенностей, совершенных в простой письменной форме, а также нотариальных действий в связи с увеличением уставного капитала ООО во исполнение договора конвертируемого займа. Проанализированы положения Федерального закона от 27 декабря 2019 г. № 480-ФЗ, о цифровом нотариате, касающиеся совершения нотариальных действий удаленно, дистанционного удостоверения сделок двумя и более нотариусами и др. Приведены приказы Минюста России, реализующие данные нововведения.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

1. Бухгалтерский финансовый учет в сельском хозяйстве: Учебное пособие / Сайгидмагомедов А.М. / 2-е изд., перераб. и доп. – ИНФРА-М, 2021.

Учебное пособие посвящено бухгалтерскому учету в сельском хозяйстве.

2. Планирование производственно-хозяйственной деятельности строительных организаций (учебник) / Серов В.М. – ИНФРА-М, 2022.

В учебнике рассмотрены предмет, методология и методы внутрифирменного планирования в системе управления производственно-хозяйственной деятельностью строительно-монтажных организаций. Изложены роль, функции, предмет, цели, задачи и принципы внутрифирменного бизнес-планирования, методы планирования производственной программы и реализации строительной продукции, труда и заработной платы, материально-технического обеспечения строительства объектов, издержек строительного производства и себестоимости строительной продукции, экономических результатов производственно-хозяйственной деятельности с учетом возможных рисков. Рассмотрены вопросы организации внутрифирменного планирования, бюджетирования и экономической оценки планов производственно-хозяйственной деятельности строительных организаций.


Возврат к списку