Наши награды

лидеры 2008

Книги

3 ноября 2021

«Большая библиотека юриста» пополнилась новыми книгами

В информационный блок вошли:

1. Комментарий к Федеральному закону от 2 августа 2019 г. № 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» / Коллектив авторов. – Специально для системы ГАРАНТ, 2021.

Федеральный закон от 2 августа 2019 г. № 259-ФЗ стал правовой основой для изменений российского законодательства, связанных с развитием краудфандинга и созданием новейшего правового института – цифровых финансовых активов. В настоящем издании авторами предпринята попытка осмыслить важнейшие положения рассматриваемого закона, раскрыть систему вводимых новых понятий и правовых категорий, выявить пробелы и коллизии, наметить пути их разрешения и основные направления дальнейшего развития законодательства в рассматриваемой области. В целях толкования отдельных положений закона авторы обращаются к зарубежному опыту регулирования схожих правоотношений, а также к смежному российскому законодательству, регулирующему деятельность кредитных и некредитных финансовых организаций.

2. Правовые особенности исполнения гражданами России воинской обязанности / Ефремов А.В. – Специально для системы ГАРАНТ, 2021.

В книге представлен системный анализ законодательства, связанного с воинской обязанностью граждан Российской Федерации. Исполнение гражданами воинской обязанности является обязательным условием поддержания высокой боеспособности Вооруженных Сил РФ. В работе рассматриваются актуальные правовые особенности исполнения гражданами воинской обязанности с учетом современных правовых позиций органов правосудия.


Возврат к списку