Наши награды

За высокие сбытовые показатели 2011

Книги

6 августа 2021

«Большая библиотека юриста» пополнилась новыми изданиями

В информационный блок вошли:

1. Актуальные проблемы отчуждения акций и долей в уставном капитале хозяйственных обществ: Монография / Максуров А.А. – Юстицинформ, 2021.

В работе рассмотрены актуальные проблемы оборота долей и акций в уставном капитале хозяйственных обществ. Предложены алгоритмы их отчуждения, представлен анализ судебной практики по данной категории споров, обозначены наиболее эффективные способы защиты корпоративных прав и координации интересов общества и его участников (акционеров).

2. Обжалование и оспаривание нарушений избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан России. Практические рекомендации с формами документов / Игнатов С.Л. – Деловой двор, 2021.

Издание содержит практические рекомендации избирателям, участникам референдумов, иным участникам выборов и референдума по восстановлению нарушенных избирательных прав и прав на участие в референдуме. Рассмотрены процедуры обращения в избирательную комиссию, комиссию референдума, а также процедуры обжалования решений и действий (бездействия) избирательной комиссии, комиссии референдума, их должностных лиц в вышестоящую комиссию. В книге рассмотрены описание процедур обращения в суды с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, избирательной комиссии, комиссии референдума, должностного лица, нарушающих избирательные права граждан и право на участие в референдуме, а также процедуры обжалования в вышестоящих судах судебных актов по административному делу о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России.

3. Актуальные правовые особенности страхования военнослужащих (лиц, приравненных к военной службе) и граждан, призванных на военные сборы (застрахованных лиц) в Российской Федерации / Ефремов А.В. – Специально для системы ГАРАНТ, 2021.

В работе рассмотрены правовые особенности обязательного государственного страхования лиц из числа военнослужащих (лиц, приравненных к военной службе) и граждан, призванных на военные сборы (застрахованных лиц) в России; становления страховых случаев по обязательному государственному страхованию военнослужащих (лиц, приравненных к военной службе) и граждан, призванных на военные сборы (застрахованных лиц); предоставления страховых гарантий и выплат выгодоприобретателям в случае гибели (смерти) застрахованных лиц из числа военнослужащих (лиц, приравненных к военной службе) и граждан, призванных на военные сборы (застрахованных лиц).

 4. Законодательные требования к производству биотоплива / Тихомирова Л.А. – Специально для системы ГАРАНТ, 2021.

Наиболее распространенное производство жидкого биотоплива – это производство биоэтанола и производство биодизеля. В работе рассмотрены требования к хозяйственной деятельности по производству биотоплива; к применяемым в процессе производства биотоплива машинам, оборудованию, зданиям, сооружениям; к используемым в производстве биотоплива веществам, продукции, отходам, а также к выпускаемым в обращение готовой продукции; к лицам, осуществляющим соответствующие виды работ.


Возврат к списку