Наши награды

Диплом за активное продвижение "Справочная правовая система Гарант"

Книги

4 июня 2021

«Большая библиотека юриста» пополнилась новыми изданиями

1. Комментарий к Федеральному закону от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» / Савченко А.И., Федоров А.Н. – (постатейный) / 2-е изд., перераб. и доп. – Деловой двор, 2021.

Второе издание постатейного комментария подготовлено с учетом изменений, в том внесенных в комментируемый Федеральный закон в марте 2021 года. В книге подробно проанализированы вопросы правового регулирования осуществления права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации, применения информационных технологий, обеспечения защиты информации. Наряду с прочим рассмотрены вступающие в силу с 1 января 2022 г. нововведения в части применения информационных технологий в целях идентификации физических лиц.

2. Современные проблемы развития предпринимательского и корпоративного права в России и за рубежом (монография): к пятилетию Журнала предпринимательского и корпоративного права / Андреев Н.Ю., Арзуманова Л.Л., Белых В.С., Беляева О.А., Бризкун К.А. и др. / Под общ. ред. д. ю. н., доц. В.А. Вайпана, д. ю. н., проф. М.А. Егоровой. – Юстицинформ, 2021.

Коллективная монография подготовлена по результатам Международного научного симпозиума «Современные проблемы развития предпринимательского и корпоративного права XXI века в России и за рубежом», который состоялся 21 апреля 2021 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и был приурочен к пятилетию международного научно-практического журнала «Журнал предпринимательского и корпоративного права».

3. Административный акт в российском публичном праве / Томтосов А.А. – Инфотропик Медиа, 2020.

Книга представляет собой исследование института административного акта в российском публичном праве. На основе анализа доктрины, судебной практики и опыта зарубежных правопорядков рассмотрены правовая природа административного акта, а также теоретические и практические аспекты недействительности административных актов и их оспаривания.


Возврат к списку