Наши награды

Диплом за активное продвижение торговой марки ГАРАНТ

Книги

14 мая 2021

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Комментарий к Федеральному закону от 31 июля 2020 г. № 258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации» / Савченко А.И. (постатейный). – Деловой двор, 2021.

В издании рассмотрены вопросы правового регулирования, цели и принципы экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций, а также круг участников таких правовых режимов. Автором проанализированы процедуры установления и реализации экспериментальных правовых режимов в этой сфере, в том числе процедуры изменения, приостановления, прекращения, мониторинга, оценки их эффективности и результативности. Приведены и рассмотрены положения актов Правительства России, Минэкономразвития России и Банка России, изданных на основании комментируемого закона.

2. Комментарий к Федеральному закону от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». / Федякина О.В. – Право Доступа, 2021.

Работа посвящена обзору основных положений Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», вступающего в силу с 1 июля 2021 года.

3. Акцизное налогообложение: правовой комментарий. Книга третья «Табачная и другая никотинсодержащая продукция» / Кацуба Е.Е. – Право Доступа, 2021.

В третьей части работы, посвященной правовому анализу положений главы 22 НК РФ «Акцизы», рассмотрены ее положения, относящиеся к налогообложению акцизом реализации, передачи, ввоза никотинсодержащей продукции.

4. Комментарий к Федеральному закону от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне» / Краев Н.А. (постатейный) / 2-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2021.

Книга представляет собой второе издание постатейного комментария к Федеральному закону от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», подготовленное с учетом последних изменений, внесенных Федеральными законами от 23 июня 2020 г. № 185-ФЗ и от 8 декабря 2020 г. № 429-ФЗ. В работе подробно рассмотрены полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в области гражданской обороны, права и обязанности организаций и граждан, система управления и состав сил гражданской обороны.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

Судебная практика по налоговым и финансовым спорам. 2020 год / Под ред. А.В. Брызгалина. – Налоги и финансовое право, 2021.

Сборник посвящен обзору судебной практики по налоговым и связанным с вопросами налогообложения спорам, а также по вопросам уплаты обязательных страховых взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС, некоторых других неналоговых обязательных платежей. Кроме того, рассмотрены вопросы налогообложения, возникающие по поводу арендных отношений, а также в связи с взысканием налоговой задолженности налогоплательщика с взаимозависимого с ним лица.

Возврат к списку