Наши награды

За высокие темпы роста 2010

Книги

9 апреля 2021

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Комментарий к Федеральному закону «О банках и банковской деятельности» от 2 декабря 1990 г. № 395-1» / А.Н. Борисов (постатейный) / 2-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2021.

В книге дан постатейный комментарий к Федеральному закону «О банках и банковской деятельности» с учетом последних изменений, внесенных Федеральными законами от 22 декабря 2020 г. № 447-ФЗ и от 30 декабря 2020 г. № 495-ФЗ. Подробно рассмотрены различные аспекты правового регулирования деятельности банков и небанковских кредитных организаций. Нормы Федерального закона проанализированы в их взаимосвязи с положениями другими законодательных актов РФ, представлена актуальная судебная практика.

2. Дистанционная продажа лекарств в России: правовой комментарий / Смоляров М.В. – Право Доступа, 2021.

В работе исследовано текущее состояние вопроса дистанционной продажи лекарственных средств и биологически активных добавок (БАД).

3. Регулирование трудовых отношений с гражданами СНГ и ЕАЭС: правовые и кадровые вопросы / Шестакова Е.В. – Право Доступа, 2021.

В работе рассмотрены особенности оформления трудовых отношений с гражданами государств – членов Евразийского Экономического союза, а также гражданами других стран ближнего зарубежья. Показаны случаи наступления административной ответственности (составы административных правонарушений) работодателя и работника за нарушения установленного порядка в области миграционного учета и трудовых отношений с участием иностранных граждан.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился изданием:

Учетная политика предприятия для целей налогообложения на 2021 год / Под ред. А.В. Брызгалина. – Налоги и финансовое право, 2021.

Сборник посвящен учетной политике организации для цели налогообложения. Кроме того, рассмотрены отдельные вопросы налогообложения по договору подряда, вопросы налогового контроля и защиты прав налогоплательщика, отдельные проблемы налогообложения прибыли некоммерческих организаций. В традиционном формате представлена систематизированная практика государственных арбитражных судов кассационной инстанции за сентябрь – ноябрь 2020 года по вопросам обложения НДС (возмещение НДС, ставка налога), налога на прибыль организаций, исчисления НДФЛ налогоплательщиками, применения специальных налоговых режимов, налога на имущество организаций.

Информационный блок «Библиотека научных публикаций» пополнился изданием:

Общие положения российского международного частного права в зеркале английского права. Научно-практический и сравнительно-правовой комментарий к главе 66 Гражданского кодекса Российской Федерации / Карабельников Б.Р., Д'Круз Р. – Специально для системы ГАРАНТ, 2021

Возврат к списку