Наши награды

За высокое качество работы "Горячая линия"

«Компания АПИ «Гарант» выступила партнером мероприятия Кубанского научного фонда»

8 апреля 2021
2.jpg В рамках проекта «Интеллектуальная пятница», организованного Кубанским научным фондом, 2 апреля 2021 года состоялся семинар на тему: «Интеллектуальная собственность как объект правовой охраны». Участниками мероприятия стали грантодержатели Кубанского научного фонда, молодые ученые и аспиранты, заинтересованные в повышении правовой грамотности в рамках темы «Интеллектуальная собственность как объект правовой охраны».
Открыла мероприятие заместитель директора Кубанского научного фонда Екатерина Лоскутова.

 С приветственным словом от Компании АПИ «Гарант» выступила руководитель проекта по работе с органами государственной власти Надежда Долгих.

 Экспертом мероприятия выступил Кодаш Святослав Сергеевич, юрисконсульт юридической фирмы «MIALEGIS». Спикер подробно осветил вопросы функционирования системы договоров в сфере интеллектуальной собственности, охраны интеллектуальной собственности и защиты интеллектуальных прав в Российской Федерации. Святослав Сергеевич раскрыл исторические аспекты интеллектуального права в России и мире, посвятил участников в основные различия между договором об отчуждении и лицензионным договором, а также привел примеры споров, связанных с защитой нарушенных или оспоренных интеллектуальных прав.

 От Компании «Гарант» участники мероприятия получили доступ к записи семинара на тему: «Распоряжение правами на интеллектуальную собственность» кандидата юридических наук, профессора Российской школы частного права, главного юриста по интеллектуальной собственности ООО «Управляющая компания «РОСНАНО», члена рабочей группы по подготовке проекта части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации Виталия Олеговича Калятина.

Возврат к списку