Наши награды

За высокие сбытовые показатели в правовой информатизации России

Книги

20 февраля 2021

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Применение гражданско-правовых договорных конструкций к своп-договору (монография) / Груздев О.С. – Юстицинформ, 2021.

В монографии исследуются вопросы, связанные с определением понятия «своп-договор» и его правовой квалификации. Автор классифицирует своп-договоры и по результатам анализа прав и обязанностей сторон договора предлагает формулировку понятия «своп-договор». Делает вывод о том, что правовая категория «своп-договор» с точки зрения гражданского права является собирательной.

2. Правовое регулирование природоресурсных платежей / Ялбулганов А.А. – Юстицинформ, 2021.

Учебное пособие знакомит с системой и источниками правового регулирования природоресурсных платежей. Система природоресурсных платежей в Российской Федерации наряду с платой за пользование природными ресурсами (за пользование землей, лесами, водными объектами, животным миром, недрами) включает также плату за негативное воздействие на окружающую среду. Природоресурсные платежи рассматриваются как крупный комплексный правовой институт, сформировавшийся в современном российском праве, а также приводятся правовые характеристики налоговых и неналоговых природоресурсных платежей, определяются их функции, главными из которых являются фискальная и стимулирующая функции.

Информационный блок «Библиотека научных публикаций» пополнился новым журналом «Научный портал МВД России», издаваемым ВНИИ МВД России. Материалы этого периодического издания будут входить в состав общедоступного сетевого ресурса для исследователей, аспирантов, преподавателей и студентов «ГАРАНТ-Образование» (study.garant.ru).


Возврат к списку