Наши награды

За высокие темпы роста 2010

Книги

6 ноября 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Подшивалов Т.П. Иск о признании вещного права: трудные вопросы теории и практики: Монография. – Инфотропик Медиа, 2020.

Издание посвящено исследованию теоретической конструкции иска о признании вещного права и практике его применения. Решение наиболее сложных вопросов применения иска о признании вещного права производится на основе раскрытия его сущности и правовой природы. В книге приведены результаты всестороннего анализа иска о признании вещного права: рассмотрены его признаки и свойства, предложено авторское определение, исследованы модели в законодательстве зарубежных стран, раскрыта структура иска, выявлены условия удовлетворения иска и сфера его применения. Значительная часть работы посвящена вопросам конкуренции вещных исков, соотношения иска о признании вещного права с другими вещными исками и способами защиты гражданских прав. Автором проанализирована и обобщена судебная практика, предлагаются решения актуальных проблем, связанных с применением иска о признании вещного права.

2. Емелькина И.А., Сюбаева Ю.Д. Ограничения права собственности на земельные участки в интересах соседей (соседское право) в гражданском праве России и в зарубежных правопорядках: Монография / Под общ. ред. д. ю. н., доц. И.А. Емелькиной. – Юстицинформ, 2020.

В работе рассмотрен анализ ограничений права собственности на земельные участки в интересах соседей (соседского права) в российском праве, в праве государств континентальной Европы и США. Представлены особенности правового регулирования отношений соседей при использовании смежной территории соседних земельных участков; отношений соседей на использование соседнего земельного участка (воздушного пространства над ним и пространства под почвенным слоем) для прохода, проезда, проведения линий электропередачи, водопровода, канализации и других коммуникаций. Отдельные главы посвящены защите прав соседей – собственников земельных участков.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

Вовк А.С., Ванзонок Д.А., Красильников Д.С., Кузнецов Д.Д. Оценка и управление залогами в период кризиса на фоне пандемии. Методическое пособие. – ИД «Регламент», 2020.

Работа посвящена вопросам изменении стоимости объекта залога в условиях нестабильности соответствующего рынка и инфляционных рисков. Материал будет полезен прежде всего для оценки риска принятия объекта залога в качестве достаточного обеспечения надлежащего исполнения обязательства (в том числе кредитного), а также финансового мониторинга на случай обесценивания объекта залога и начала действия выраженных в соглашении сторон обязательств под соответствующим отлагательным условием (ковенанты).


Возврат к списку