Наши награды

За  плодотворную работу 2010

Книги

7 августа 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (постатейный) / 2-е изд., доп. и перераб. – Юстицинформ, 2020.

Издание является постатейным комментарием к Федеральному закону «Об исполнительном производстве».

2. Шишкин Р.Н. Методика доказывания умысла на неуплату налогов. Стратегия защиты прав налогоплательщика: Практические рекомендации. – Юстицинформ, 2020.

В книге рассматриваются основные подходы налоговых и правоохранительных органов в части методики выявления налоговых правонарушений и преступлений. Автор дает правовые рекомендации по минимизации потенциальных налоговых рисков, которые являются не руководством к действию, а сигналом к необходимости оценки правовой безопасности компании (группы компаний) и актуализации принимаемых мер согласно современным тенденциям налогового контроля. Книга основана на практическом опыте автора по подготовке и сопровождению более 50 выездных налоговых проверок, судебном представительстве по налоговым спорам, участию в проведении контрольных мероприятий в период работы в системе налоговых органов.


Возврат к списку