Наши награды

диплом за активное продвижение СПС Гарант

Книги

24 июля 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Бычков А.И. Правовое регулирование валютного рынка России. – Инфотропик Медиа, 2020.

В книге исследуются основные требования валютного законодательства, устанавливающие перечень разрешенных и незаконных валютных операций между резидентами и нерезидентами, правила репатриации валютной выручки, порядок осуществления валютного контроля уполномоченными банками и контролирующими органами. С опорой на сложившуюся судебную практику в издании получили освещение такие вопросы, как использование внешних ценных бумаг, валютных вкладов и счетов, криптовалюты, а также применение валютных оговорок, специальных прав заимствования и условных единиц.

2. Ефремов А.В. Актуальные правовые вопросы, связанные с воинским учетом и призывом граждан на военную службу в России. – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

В работе рассматриваются вопросы организации воинского учета граждан и у работодателей, медицинского освидетельствования отдельных категорий военнообязанных, а также процессуальные особенности вынесения заключения призывной комиссией о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.


Возврат к списку