Наши награды

За успехи в продвижении правового консалтинга 2011

Книги

10 июля 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Краев Н.А. Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» (постатейный) / 4-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2020.

Книга представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону «О государственном оборонном заказе». Подробно рассмотрены процедуры формирования, утверждения и размещения гособоронзаказа, основные права и обязанности государственного заказчика, головного исполнителя и исполнителя, государственное регулирование цен на продукцию по гособоронзаказу, осуществление контроля (надзора) в сфере гособоронзаказа, ответственность за нарушение правовых норм в сфере гособоронзаказа.

2. Боголюбов С.А., Горохов Д.Б., Кичигин Н.В., Мельник Т.Е., Минина Е.Л., Пономарев М.В., Сиваков Д.О., Хлуденева Н.И., Шуплецова Ю.И. Комментарий к Федеральному закону от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (постатейный) / Отв. ред. к. ю. н. Д.Б. Горохов. – Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации: Контракт, 2020.

Принятие Федерального закона от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» положило начало осуществлению правового регулирования обращения с животными, основанному на принципах гуманности и нравственности на всей территории нашей страны. Упомянутый Федеральный закон распространяет своё действие на отношения по содержанию, использованию и охране домашних животных, в том числе безнадзорных (животных без владельца), служебных животных, а также животных, использующихся при проведении культурно-зрелищных мероприятий (в частности, цирковых, зоопарковых). В книге проанализированы нормы изданных в соответствии с рассматриваемым законом подзаконных нормативных правовых актов, обеспечивающих его применение, показаны системные взаимосвязи комментируемых положений Федерального закона с другими законодательными и нормативными правовыми актами, приводятся примеры судебной и другой правоприменительной практики. Представлен обзор зарубежного законодательства, регулирующего общественные отношения в области обращения с животными.


Возврат к списку