Наши награды

За успехи в продвижении правового консалтинга

Книги

17 апреля 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Смоляров М.В. Обязательная маркировка лекарственных средств. – Право Доступа, 2020.

Работа посвящена вопросам поэтапного введения обязательной маркировки лекарственных средств на всех стадиях – от изготовления (фасовки) или импорта до распространения в организациях розничной торговли.

2. Головин В.Н. Комментарий к Федеральному закону от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (постатейный) / 3-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2020.

В книге подробно рассмотрены запреты на монополистическую деятельность и недобросовестную конкуренцию, иные антимонопольные запреты, требования и ограничения, функции и полномочия антимонопольного органа, проведение проверок антимонопольным органом, особенности государственного контроля за экономической концентрацией, ответственность за нарушение антимонопольного законодательства. Комментарий содержит анализ практики рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства. Приведены правовые позиции Конституционного суда Российской Федерации, а также разъяснения ФАС России.

3. Дытченко Г.В. Развитие прокурорского надзора за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности. (Бакалавриат, специалист, магистратура, аспирантура): Монография. – КНОРУС, 2020.

В издании исследуются развитие прокурорского надзора за исполнением законов в оперативно-разыскной деятельности в России, а также эффективные способы совершенствования прокурорской деятельности. Формулируются основные проблемы, связанные с прокурорским надзором за исполнением законов в оперативно-разыскной деятельности и относящиеся к сфере его правового регулирования: несоответствие порядку правового регулирования общественно-правовым отношениям, возникающим при осуществлении прокурорского надзора за исполнением законов в ОРД; некорректное законодательное определение предмета и пределов надзора; отсутствие законодательной регламентации полномочий прокурора; отсутствие на законодательном уровне правового регулирования организации и порядка осуществления прокурорского надзора за исполнением законов в ОРД.

4. Федякина О.В. Анализ судебной практики по поводу проведения экспертиз, назначения экспертиз в цивилистическом процессе, принятие результата экспертизы в качестве доказательства по частноправовому спору. – Право Доступа, 2020.

В книге представлен подробный анализ судебной практики по поводу проведения экспертиз, их назначения в цивилистическом процессе, принятия результата экспертизы в качестве доказательства по частноправовому спору. В тексте изложены общие положения и особенности проведения и назначения экспертизы, рассматривается ответственность за нарушение законодательства в данной сфере, проведен анализ судебной практики по рассматриваемой теме.



Возврат к списку