Наши награды

За успехи в продвижении услуги "Правовой консалтинг" 2010

Книги

21 февраля 2020

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Шкатулла В.И., Краснов Ю.К., Суетина Л.М., Надвикова В.В., Маркин Н.С. Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / Под общ. ред. проф., к. ю. н. В.И. Шкатуллы / 18-е изд., доп. – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

Издание является постатейным комментарием к Трудовому кодексу Российской Федерации.

2. Резников Е.В. Самовольная постройка: исследование законодательства и практики Верховного Суда РФ: Практическое пособие для судей. – Сфера, 2019.

В пособии на основе теоретического и практического опыта автора проведен анализ действующего законодательства и судебной практики ВС РФ, исследованы особенности применения судами норм материального и процессуального права при рассмотрении дел, связанных с самовольным строительством.

3. Институт несостоятельности (банкротства) в правовой системе России и зарубежных стран: теория и практика правоприменения: Монография / Отв. ред., д. ю. н., проф. С.А. Карелина, к. ю. н. И.В. Фролов. – Юстицинформ, 2020.

Сборник посвящен актуальным проблемам теории и практики функционирования института несостоятельности (банкротства) в Российской Федерации и в зарубежных странах. Материал изложен с учетом последних изменений в разных отраслях законодательства, а также тенденций судебной практики. Выявлены актуальные проблемы правового регулирования коммерческого и потребительского банкротства. Особое внимание уделено вопросам повышения эффективности правовой защиты требований кредиторов в делах о банкротстве и системе арбитражного управления.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

1. Тютин Д.В. Налоговое право. Курс лекций / 8-е изд., доп. – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

В курсе лекций рассматриваются основные понятия, принципы, институты налогового права. Большое внимание уделяется субъектам налогового права, элементам налогообложения, ответственности за нарушения налогового законодательства, способам защиты прав налогоплательщиков, правовому режиму взимания отдельных налогов (сборов). В качестве примеров практического применения норм налогового права проанализировано значительное количество актов высших судебных органов. Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, стремящихся к углубленному изучению налогового права и судебной практики его применения; может быть полезно работникам налоговых органов, судьям, адвокатам. Авторские научные позиции по конкретным вопросам, изложенные в курсе лекций, отражают только личное мнение автора как ученого и могут не совпадать с официальными позициями органов власти.

2. Вишнякова Н.С. Оценка кредитных рисков при корпоративном кредитовании. Методическое пособие. – Регламент, 2019.

В издании рассматриваются следующие риски при кредитовании коммерческих организаций: налоговый; платежный; факторы отраслевых экономических рисков; залоговый риск; вероятность потерь в результате ухудшения деловой репутации и негативного изменения в организационно-управленческой сфере организации (бизнес-риск); инвестиционный риск. Предварительная оценка рисков значима как для финансовых организаций, так и для любых потенциальных инвесторов, заимодавцев.


Возврат к списку