Наши награды

За высокие сбытовые показатели

Книги

1 ноября 2019

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Беспалов Ю.Ф. Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) / 3-е изд., доп. и перераб. – Проспект, 2020.

В комментарии на основе анализа норм ГПК РФ, судебной практики и доктринальных положений излагаются подходы автора к толкованию и единообразному применению положений каждой статьи, предлагаются меры по устранению выявленных проблем и рекомендации по правильному и своевременному рассмотрению и разрешению гражданских дел, укреплению законности и правопорядка, формированию уважительного отношения к закону и суду.

2. Загорский Г.И. Постановление приговора: проблемы теории и практики: Учебно-практическое пособие / 3-е изд., доп. и испр. – Проспект, 2019.

В пособии рассматриваются понятие приговора как акта правосудия по уголовному делу и требования к нему; условия и порядок постановления приговора; вопросы, разрешаемые судом в приговоре; виды приговоров и основания их постановления, требования к содержанию и форме приговора.

3. Гусев В.А., Луговик В.Ф. Теория оперативно-розыскных процедур: Монография. – Проспект, 2019.

В монографии рассматриваются теоретические вопросы оперативно-разыскных процедур, их отграничения от уголовно-процессуальных средств.

4. Воробьёв Н.И., Воробьёва Л.В., Макаров О.В., Свирков С.А., Сысоев Н.Н., Артемьев Е.В., Беляев М.А., Федосова А.В., Богатырева Н.В. Комментарий к Федеральному закону от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике». – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Комментарий представляет собой совокупность официальных и неофициальных толкований федеральных и корпоративных источников права в области правового регулирования электроснабжения. Для раскрытия сущности и содержания действующих правовых норм и позиций привлечены новейшее законодательство, корпоративная и правоприменительная практика. Работа подготовлена на основе современной теоретико-методологической базы и учитывает новейшие теоретические взгляды и построения в области науки энергетического права.


Возврат к списку