Наши награды

За высокое качество обслуживания

Книги

12 июля 2019
Информационный блок "Большая библиотека юриста" пополнился книжными изданиями:

1. Баланцев Е.В. Корпоративные закупки. Путеводитель для поставщиков. – Право Доступа, 2019.

В издании со стороны интересов поставщика в формате прикладной работы рассмотрен порядок организации закупок, осуществляемых в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

2. Абрамов С.Г., Белых В.С., Беляева О.А., Болобонова М.О., Вышкварцев В.В. и др. Правовое регулирование цифровой экономики в современных условиях развития высокотехнологичного бизнеса в национальном и глобальном контексте: Коллективная монография / Под общ. ред. д. ю. н. В.Н. Синюкова, д. ю. н. М.А. Егоровой. – Московский государственной юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА): Проспект, 2019.

В монографии рассматриваются вопросы, решение которых будет способствовать как развитию цифровой экономики и формированию новых правоотношений, так и реализации государственной политики по развитию конкуренции в высокотехнологичных секторах экономики. Обозначены основные направления дальнейшего совершенствования российского и зарубежного законодательства в сфере регулирования цифровой экономики.

3. Земсков В.В. Внутренний контроль и аудит в системе экономической безопасности хозяйствующего субъекта: Учебное пособие. – Прометей, 2019.

В работе рассмотрены актуальные проблемы, касающихся теоретических основ создания и функционирования системы внутреннего контроля в деятельности хозяйствующего субъекта.

4. Экономическая безопасность банка. Том 1 и 2. Сборник документов / Под ред. Р.В. Пашкова. – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Сборник в двух томах, состоящий из образцов регламентов и внутренних инструкций, предназначен в первую очередь для сотрудников кредитных отделов, служб управления рисками, служб безопасности и юридических отделов кредитных организаций.

5. Гречуха В.Н. Морское право: Учебник для магистратуры. – Прометей, 2019.

В учебнике рассмотрены основные положения, характеризующие организационно-правовую систему морского транспорта, государственный надзор за торговым мореплаванием, правовой статус морских портов государственный портовый контроль, требования к морским судам, их классификация и освидетельствование. Освещены вопросы осуществления управления в области торгового мореплавания, безопасности морской перевозки лоцманской проводки судов. Исследованы основные аспекты правового регулирования перевозок морским транспортом пассажиров, грузов, багажа во внутреннем и международном сообщениях, а также регулирования договора фрахтования судна на время (тайм-чартер) и договора фрахтования судна без экипажа (бербоут-чартер). Дан анализ ответственности сторон договорных отношений при организации и осуществлении морских перевозок, а также претензионно-искового порядка разрешения споров при перевозках. Рассмотрен ряд институтов морского права, в том числе, морское страхование, общая авария, морской залог на судно, ипотека судна, арест судна, морские протесты.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

1. Лермонтов Ю.М. Постатейный комментарий к главе 21 НК РФ «Налог на добавленную стоимость». – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Издание является постатейным комментарием к главе 21 НК РФ «Налог на добавленную стоимость».

2. Лермонтов Ю.М. Постатейный комментарий к главе 30 НК РФ «Налог на имущество организаций». – Специально для системы ГАРАНТ, 2019 г.

Издание является постатейным комментарием к главе 30 НК РФ «Налог на имущество организаций». Главной целью автора является выявление новых и наиболее актуальных позиций в судебной практике, в позиции официальных органов, а также выявление новых спорных и проблемных ситуаций, которые появляются у налогоплательщиков налога на имущество организаций на практике. Следует отметить, что положения главы 30 НК РФ вызывают достаточное больше количество споров на практике, возникающих между налогоплательщиками и налоговыми органами, которые в большинстве случаев приходится разрешать в судебном порядке.


Возврат к списку