Наши награды

Диплом за активное продвижение торговой марки ГАРАНТ

Книги

14 июня 2019

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Шестакова Е.В. Анализ 36 типовых форм устава общества с ограниченной ответственностью, предусмотренных приказом Минэкономразвития России РФ от 1 августа 2018 г. № 411. – Право Доступа, 2019.

В работе рассмотрены и сопоставлены основные положения, различия тридцати шести форм устава общества с ограниченной ответственностью, предложенных Минэкономразвития России. В соответствии с действующим законодательством такие типовые уставы позволяют упростить процедуру создания юридического лица (прежде всего относимого к субъектам малого предпринимательства, с простой структурой корпоративного управления), снабжая регистрационные документы соответствующей отсылкой к выбранной версии типового устава.

2. Антонова С.Л., Белозеров А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (постатейный) / 2-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2019.

В книге подробно рассмотрены полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в области обращения с отходами, общие требования к обращению с отходами, нормирование, государственный учёт и отчётность в области обращения с отходами, экономическое регулирование в области обращения с отходами, регулирование деятельности в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами, государственный надзор в области обращения с отходами.

3. Ушаков А.А. Комментарий к Федеральному закону от 17 декабря 1998 г. № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» (постатейный) / 2-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2019.

Второе издание комментария подготовлено с учетом многочисленных изменений и дополнений, внесенных в закон начиная с 2008 года. Подробно рассмотрены вопросы правового регулирования статуса мирового судьи: его компетенция, требования к мировому судье и кандидату в судьи, порядок наделения судейскими полномочиями и их срок, приостановление и прекращение полномочий, аппарат мирового судьи, материальное обеспечение и социальная защита.

4. Кириченко О.В., Кириченко Л.П. Воздушное право: Учебно-методическое пособие. – Юстицинформ, 2019.

Пособие содержит курс лекций, а также комплекс методических рекомендаций по изучению дисциплины «Воздушное право», позволяющий изучить основные институты воздушного права, основы правового регулирования использования воздушного пространства Российской Федерации, деятельность гражданской авиации, обеспечение безопасности полетов воздушных судов и авиационной безопасности, юридическую ответственность за правонарушения на воздушном транспорте.


Возврат к списку