Наши награды

За успехи в продвижении правового консалтинга 2012

Книги

26 апреля 2019

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» / 4-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2019.

Комментарий подготовлен с учетом многочисленных поправок, внесенных в Федеральный закон «Об акционерных обществах» по состоянию на 10 апреля 2019 года. Автором проанализированы новеллы, реализующие Концепцию развития гражданского законодательства России. Подробно рассмотрены вопросы правового положения акционерных обществ, их создания, реорганизации и ликвидации, права и обязанности учредителей и акционеров, совершение сделок с акциями и имуществом обществ, а также особенности статуса обществ в кредитной и страховой сферах деятельности.

2. Бычков А.И. Фармацевтическая отрасль России: состояние и перспективы. – Инфотропик Медиа, 2018.

Издание посвящено исследованию целого комплекса практических вопросов, связанных с функционированием фармацевтического рынка России: его текущего состояния и перспектив развития с учетом современных инновационных технологий; лицензирования, производства, испытаний и регистрации лекарственных средств; продажи лекарств через аптечные сети, систему закупок для публичных нужд, корпоративных закупок и другие каналы продаж. Отдельное внимание уделено обороту жизненно важных и необходимых лекарственных средств, защите интеллектуальной собственности фармацевтических компаний в условиях насыщенной конкурентной среды на фармацевтическом рынке, правилам ввоза на территорию страны импортных лекарств и государственному надзору за деятельностью участников рынка.

3. Барышева К.А., Грачёва Ю.В., Есаков Г.А., Князькина А.К., Ляскало А.Н., Маркунцов С.А., Палий В.В., Энгельгардт А.А. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный) / 8-е изд., доп. и перераб. / Под ред. д. ю. н., проф. Г.А. Есакова. – Проспект, 2019.

В книге представлен опирающийся на теоретические положения и судебную практику анализ ключевых моментов в содержании уголовного закона, при этом особый упор сделан на освещение дискуссионных и сложных вопросов применения УК РФ. Комментарий подготовлен преподавателями кафедры уголовного права факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», с привлечением педагогов других вузов.

4. Марченко М.Н., Дерябина Е.М. Теория государства и права России: Учебное пособие. В двух томах. Т. 1. Государство. – Проспект, 2019.

Издание подготовлено на основе и в соответствии с учебной программой изучения дисциплины «Теория государства и права» с учетом исторических, межнациональных, межконфессиональных и других особенностей Российского государства и права.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

Филина Ф.Н., Толмачёв И.А. Всё об индивидуальном предпринимателе: Справочник / Под ред. Т.В. Гороховой / 9-е изд., доп. и перераб. – ГроссМедиа: РОСБУХ, 2019.

В книге рассмотрены основные аспекты деятельности индивидуальных предпринимателей, в частности: государственная регистрация, постановка на учет в ИФНС, ФФОМС, ПФР, ФСС, Росстате; лицензирование и сертификация при ведении некоторых видов деятельности; прием на работу и увольнение сотрудников; приобретение, регистрация и использование ККТ, а также учет наличных денежных средств; вопросы налогообложения, в том числе учет доходов и расходов, имущества для цели налогообложения; прекращение предпринимательской деятельности.


Возврат к списку