Наши награды

За высокие сбытовые показатели 2011

Книги

29 марта 2019

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

 - Лотфуллин Р.К. Субсидиарная и иная ответственность контролирующих должника лиц при банкротстве. – М., 2018.

Книга представляет собой систематизацию правовых норм и судебной практики по вопросам привлечения к субсидиарной и иной ответственности руководителя должника, а также иных контролирующих должника лиц при банкротстве.

- Кириченко О.В., Накушнова Е.В. Права и обязанности граждан – собственников жилых помещений в многоквартирных домах: Учебное пособие. – Юстицинформ, 2019.

Учебное пособие дает наглядное представление об особенностях правового положения граждан – собственников жилых помещений в многоквартирных домах, раскрывает их основные права и обязанности в жилищной сфере.

- Формакидов Д.А. Договор найма жилого помещения и подобные ему договоры: Монография. – ИНФРА-М, 2018.

В монографии последовательно проанализированы вопросы необходимости формирования общих положений о договоре найма жилого помещения; рассмотрены существующие в России разновидности договора найма; проанализированы смежные с наймом гражданско-правовые соглашения в жилищной сфере: договор поднайма, договор безвозмездного пользования жильем, соглашения о вселении членов семьи и временных жильцов.

- Римшин В.И., Греджев В.А. Правовое регулирование городской деятельности и жилищное законодательство: Учебник / Под ред. д. т. н., проф. В.И. Римшина / 4-е изд., доп. и перераб. – ИНФРА-М, 2018.

В учебнике рассмотрены источники правового регулирования городской деятельности в Российской Федерации, полномочия органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления в области градостроительства, вопросы территориального планирования, градостроительного зонирования, предоставления земельных участков для строительства, проектирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства и др.


Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

- Горохова Т.В. Имущественные налоги организаций. – ГроссМедиа: РОСБУХ, 2018.

В издании рассмотрены вопросы исчисления и уплаты налога на имущество организаций, транспортного и земельного налога.

- «Исламский базель»: правовое регулирование исламских банков / Перевод, ред. Р.В. Пашков и Ю.Н. Юденков. – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Настоящее издание является первой публикацией на русском языке Стандарта по правовому регулированию исламских банков, подготовленного Исламским советом по финансовым услугам (IFSB), и предназначено в первую очередь для сотрудников надзорных и контролирующих органов, инвестиционных подразделений банков, служб управления рисками.


Возврат к списку