Наши награды

с 15-летием справочной правовой системы

Книги

26 ноября 2018

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Ушаков А.А. Комментарий к Основам законодательства Российской Федерации о нотариате (постатейный) / 5-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2018.

В книге подробно рассмотрены права и обязанности нотариуса, статус и полномочия Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов РФ, а также вопросы осуществления контроля Минюстом России. Приведены правовые позиции Конституционного Суда России, Верховного Суда России, Федеральной нотариальной палаты. Пятое издание комментария к Основам законодательства РФ о нотариате подготовлено с учетом последних изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом от 3 августа 2018 г. № 338-ФЗ.

- Антонова С.Л., Борисов А.Н., Леонтьев С.Е. Комментарий к главе 8 «Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования» Кодекса РФ об административных правонарушениях (постатейный). – Деловой двор, 2018.

Издание является постатейным комментарием к главе 8 КоАП РФ.

- Гришаев С.П. Постатейный комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации. – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

Издание является постатейным комментарием к ЖК РФ.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

- Семенихин В.В. Посреднические услуги / 3-е изд., доп. и перераб. – Гросс-Медиа: РОСБУХ, 2018.

Книга представляет собой сборник материалов, посвященных правовой квалификации фактических отношений действий в чужом интересе, а также описанию в контексте типовых ситуаций налоговых последствий в связи с исполнением обязательств из договоров об оказании посреднических услуг (агентирования, комиссии, поручения) как для принципала (комитента, доверителя), так и для агента (комиссионера, поверенного).

- Тепляков А.Б. Расчеты по выплатам работникам организации. – ГроссМедиа: РОСБУХ, 2018.

В издании подробно рассмотрена методология бухгалтерского учета в коммерческих организациях расчетов с работниками по выплатам компенсаций, как связанных, так и не связанных с исполнением ими служебных обязанностей, а также расчетов по оплате или возмещению расходов работников организации на питание, обучение, лечение и медицинское обслуживание. В книге представлено много числовых примеров, наглядно показывающих методику бухгалтерского учета расчетов с работниками в коммерческих организациях.


Возврат к списку