Наши награды

с 15-летием справочной правовой системы

Книги

6 июля 2018

Информационный блок "Большая библиотека юриста" пополнился книжными изданиями (версия 7.07):

- Шестакова Е.В. Долевое строительство: масштабные изменения законодательства, новые условия работы по 214-ФЗ. – Право Доступа, 2018.

В работе рассмотрены:
- изменения с 1 июля 2018 года в правовом регулировании долевого строительства, в т.ч. новые требования к застройщикам;
- изменения ГрК РФ;
- договор участия в долевом строительстве;
- в формате обзора: возможные источники финансирования строительства и налоговые риски застройщика при осуществлении строительства в рамках закона № 214-ФЗ;
- некоторые вопросы оценки финансовых рисков несостоятельности застройщика.

- Гузанов К.А. Правовое регулирование деятельности по оказанию услуг связи в условиях их конвергенции: монография. – Юстицинформ, 2018.

Правовое регулирование строительства и использования в России сетей связи нового поколения на базе стандарта LTE является одним из наиболее перспективных направлений развития современного отечественного законодательства в сфере связи. Поэтому весьма актуальной является специальная литература, посвященная правовому обеспечению внедрения LTE-технологий. В книге анализируются правовые проблемы развития LTE-технологий и перераспределения частот радиочастотного спектра, правовые основы конверсии и рефарминга радиочастот в России, административные процедуры вхождения на рынок развития и предоставления услуг связи в России, вопросы соблюдения Федерального закона о защите конкуренции в сфере строительства и развития LTE-технологий, юридические возможности проведения радиочастотных аукционов в России.

- Федякина О.В. Постатейный комментарий к Федеральному закону "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ. – Право Доступа, 2018.

В издании представлен постатейный анализ Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" с учётом изменений, вступающих в силу 1 июля 2018 года. В работе изложены основные положения прокомментированного закона, даны авторские разъяснения и рекомендации.

- Тихомирова Л.А. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности: особенности и проблемы правового регулирования. – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

В практическом пособии:
- исследованы правовые основы, устанавливающие порядок лицензирования соответствующей деятельности и обеспечивающие выполнение лицензионных требований;
- раскрыто содержание государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, виды административных процедур и административных действий, выполняемых в составе указанной государственной услуги;
- определены содержание и особенности лицензионных требований;
- предложено правовое обоснование по вопросу определения содержания заявления о переоформлении лицензии и перечня документов, прилагаемых к заявлению;
- исследована судебная практика.

Информационный блок "Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника" пополнился книжными изданиями (версия 7.07):

- Лермонтов Ю.М. Постатейный комментарий к главе 25 Налогового кодекса Российской Федерации "Налог на прибыль организаций" (издание четвёртое, переработанное и дополненное). – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

Представлено очередное издание постатейного комментария к главе 25 "Налог на прибыль организаций" НК РФ.

- Чистякова Л.В. Налоговые вычеты по НДС  (под ред. Т.В. Гороховой). – Гросс-Медиа: РОСБУХ, 2018.

В работе рассмотрены вопросы налогообложения НДС, не ограничиваясь только налоговыми вычетами. В частности, затронуты вопросы определения налоговой базы, выставления счетов-фактур, импорта и экспорта товаров (работ, услуг), ведения книги покупок и книги продаж.


Возврат к списку