Наши награды

За высокие темпы развития и преодоление рубежа в 1000 клиентов

Книги

6 марта 2018

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Федякина О.В. Реестр недобросовестных поставщиков: основания и последствия включения в реестр, способы обжалования антимонопольного органа (с образцами заявлений). – Право Доступа, 2018.

В работе представлен анализ действующего законодательства в сфере включения (исключения) в (из) реестр(а) недобросовестных поставщиков. Рассмотрены основные особенности этих правоотношений, различные способы обжалования решений о включении (исключении) в реестр недобросовестных поставщиков. Приведены образцы наиболее важных документов для обжалования включения в реестр недобросовестных поставщиков.

- Гафарова Г.Р. Защита прав потребителей: Учебное пособие / 5-е изд., доп. и перераб. / Под ред. З.М. Фаткудинова. – Юстицинформ, 2018.

В учебном пособии рассматривается комплекс вопросов, связанных с защитой прав потребителей с учетом действующего законодательства и международных правовых актов. Исследуются структура законодательства о защите прав потребителей, права потребителя на информацию, на безопасность и надлежащее качество товаров, работ и услуг. Особое внимание уделяется особенностям юридической ответственности продавца, изготовителя, исполнителя, а также публичной и судебной защите прав потребителей.

- Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (постатейный). – Юстицинформ, 2018.

В работе представлен постатейный комментарий к Федеральному закону от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в редакции внесенных в него изменений, в том числе Федеральным законом от 29 июля 2017 г. № 216-ФЗ. Проведен сравнительный анализ с положениями предыдущего Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Подробно рассмотрены регламентация деятельности лицензирующих органов, виды лицензируемой деятельности, процедуры предоставления и переоформления лицензий, организация и осуществление лицензионного контроля, процедуры приостановления, прекращения действия и аннулирования лицензии, порядок формирования государственного информационного ресурса, формирования и ведения реестра лицензий.

- Галяшин Н.В. Показания с «чужих слов» как производные доказательства в уголовном процессе: Монография. – Проспект, 2017.

Работа посвящена комплексному анализу показаний с «чужих слов» в общей системе средств уголовно-процессуального доказывания, а также отдельным способам получения производных доказательств по уголовным делам и процессуальным средствам проверки их достоверности. Кроме того, в монографии обобщена прецедентная практика Европейского суда по правам человека, выраженная в решениях, принятых по жалобам против стран – участниц Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» от 4 ноября 1950 года, по вопросу нарушения права на допрос свидетеля, показывающего против обвиняемого, и права на справедливое судебное разбирательство, которые рассматриваются в работе в системной взаимосвязи.


Возврат к списку