Наши награды

За успехи в продвижении услуги "Правовой консалтинг"

Книги

27 ноября 2017

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Шестакова Е.В. Применение принципа добросовестности в судебной практике. – Право Доступа, 2017.

В работе на основе анализа положений действующего законодательства и современной правоприменительной практики рассматриваются прикладные вопросы влияния принципа добросовестности на реализацию и защиту субъективных прав лица в частноправовых отношениях (в том числе корпоративных), сфере действия антимонопольного законодательства, налоговых отношениях.

- Бычков А.И. Дефекты, ошибки и неурядицы: правовое регулирование. – Инфотропик Медиа, 2017.

Книга посвящена изучению правовых вопросов, касающихся юридической силы документов с различными дефектами, проблемных ситуаций, связанных с толкованием неясных и противоречивых договорных условий, с наличием не идентичных экземпляров одного и того же договора, ошибок и недоразумений в сфере правосудия. На основе анализа и обобщения судебной практики в издании изучены и другие актуальные проблемы, касающиеся сфальсифицированных доказательств, формального документооборота, порочных сделок, самовольных построек, поврежденных и поддельных денег, неурядиц с участием однофамильцев, заключением сделок от имени несуществующих организаций, а также участием в обороте редких видов юридических лиц.

- Рыжаков А.П., Рыжаков С.А. Полномочия судьи при осуществлении производства по правилам ст. 165 УПК РФ: Комментарий к Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 1 июня 2017 г. № 19 «О практике рассмотрения судами ходатайств о производстве следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав граждан (статья 165 УПК РФ)». – Специально для системы ГАРАНТ, 2017.

В очерке исследуется вопрос рассмотрения «следственными» судьями ходатайств о производстве следственных действий на основе анализа правовых позиций Верховного Суда РФ, выраженных в постановлении Пленума ВС РФ от 1 июня 2017 года № 19.

- Лукьянова В.Ю. Технический регламент в системе российского законодательства: Монография. – Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Контракт, 2017.

Монография посвящена анализу процессов формирования системы технического регулирования как одного из элементов системы законодательства Российской Федерации, а также определению роли и места в этой системе технического регламента – правового акта, устанавливающего требования безопасности к продукции и иным объектам технического регулирования. Исследуется юридическая природа технического регламента, анализируются факторы, определяющие пределы действия данного акта во времени, в пространстве и по кругу лиц. Особое внимание уделено влиянию на формирование российской системы технического регулирования интенсификации интеграционных процессов на евразийском пространстве, важным проявлением которых стало создание Евразийского экономического союза.


Возврат к списку