Наши награды

Почетная грамота

ИА «ГАРАНТ» – постоянный партнер Евразийского Форума

23 июня 2010

10–11 июня в правительстве Москвы прошел Евразийский форум информационной безопасности «Инфофорум-Евразия» при информационной поддержке ИА «ГАРАНТ».

Инфофорум является одним из крупнейших ИТ-мероприятий по вопросам безопасности на евразийском пространстве. Ежегодно в нем принимают участие более тысячи специалистов из европейских и азиатских стран. За годы своего существования форум создал открытую, авторитетную площадку для эффективного диалога государства, бизнеса, научного и гражданского сообществ по вопросам информационнойбезопасности и построения информационного общества. В его работе приняли участие представители многих федеральных министерств и ведомств, государственных органов стран СНГ, ведущих международных компаний из 12 стран. «Основной темой Инфофорума стали вопросы противодействия международному терроризму, – подчеркнула пресссекретарь компании «Гарант» Анжелика Волкова. – Главной задачей современного информационного пространства является противодействие международной террористической угрозе и формирование новых технологий идентификации личности. Радует, что на евразийском пространстве появляются интересные разработки в области биометрических технологий идентификации личности. Это, по мнению наших парламентариев, открывает новые возможности для предотвращения террористических угроз».

В рамках Инфофорума состоялись конференция и выставочная экспозиция «Безопасный город», где были представлены современные информационные решения по обеспечению безопасности жизнедеятельности в условиях мегаполисов.


Возврат к списку