Наши награды

В.А.Ивченко - Администрация муниципального образования Курганинский район

Книги

21 декабря 2015

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

 - Науменков Н.К. Комментарий к Федеральному закону от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (постатейный). – Специально для системы ГАРАНТ, 2015.

В книге рассмотрены вопросы организации регулярных перевозок по межрегиональным, муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, ведения реестров маршрутов регулярных перевозок, оформления и выдачи свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок, контроля за осуществлением регулярных перевозок, а также требования к объектам транспортной инфраструктуры, приводится сравнительный анализ законодательства.

- Белянинова Ю.В., Кузьмин В.А. Комментарий к Федеральному закону от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» / Под ред. д. ю. н. Н.С. Мановой. – Специально для системы ГАРАНТ, 2015.

Проанализированы порядок, условия содержания по стражей, гарантии прав и законных интересов граждан, задержанных по подозрению в совершении преступления, подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Ефремов А.В. Особенности пенсионного обеспечения военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и членов их семей: правовые позиции органов правосудия. – Специально для системы ГАРАНТ, 2015.

Рассмотрены вопросы пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы.


Возврат к списку