Наши награды

За успехи в продвижении услуги "Правовой консалтинг" 2010

Книги серии «Народный адвокат»

Книги серии «Народный адвокат»
21 сентября 2010

В начале осени на книжных прилавках появились новые книги серии «Народный адвокат» издательства «Эксмо». Авторы книг – Павел Полонский и Ольга Рафикова – эксперты юридического отдела, составители популярной «Домашней правовой энциклопедии».

Книга «Право на образование: ответы на все вопросы» поможет разобраться в том, какие виды и формы образования предусмотренысовременным законодательством, ознакомит с правилами приема в учебное заведение, а также с порядком обучения и отчисления из образовательных учреждений. Кроме того, в ней нашли отражение и вопросы использования материнского капитала, получения налоговых вычетов, отсрочки от призыва при обучении. Издание ориентировано как на родителей несовершеннолетних учеников, так и на взрослых учащихся.

Книга «Призыв в армию и воинская служба. Ответы на все вопросы» адресована прежде всего призывникам, их родителям и всем, кого могут заинтересовать правовые аспекты призыва и военной службы. В ней подробно рассмотрены предоставляемые на сегодняшний день отсрочки и освобождения от призыва, права призывника и его обязанности, а также все связанные с военной службой вопросы – от постановки на воинский учет до пребывания в запасе.

Обе книги написаны популярным языком с сохранением юридической точности формулировок. Для удобства читателей они снабжены подробными предметными указателями. Тексты поясняются практическими примерами и образцами документов.


Возврат к списку