Наши награды

Серебряный диплом

"ГАРАНТ" поддержал экономическую конференцию

29 сентября 2010
ИА "ГАРАНТ" выступило генеральным информационным партнером третьей практической конференции "МСФО в России: нововведения и практика применения", состоявшейся 20-21 сентября в Москве. Мероприятие организовала компания infor-media Russia.

"Это ежегодное событие, собирающее специалистов ведущих российских компаний из различных секторов экономики, банков и ведущих консалтинговых компаний, - рассказывает юрисконсульт Департамента правового обеспечения Управления внешних связей компании "Гарант" Андрей Фролов. - Существует заблуждение, что отчетность по МСФО в России нужна только для получения финансирования на западных рынках. На самом деле следование указанным стандартам позволяет создать информативные, доступные для понимания документы, на основании которых руководство и акционеры компании, а также потенциальные инвесторы могут принять важные экономические решения".

Практическая конференция позволила профессионалам в сфере бухучета и налогообложения обменяться ценным опытом. Это особенно важно ввиду "свободного характера" международных стандартов, так как толкований определенного правила может быть много. Именно практике применения МСФО были посвящены специальные case-studies от специалистов ведущих российских компаний из различных секторов экономики.

Возврат к списку