Наши награды

За высокие темпы роста 2011

Новости «Актуальной бухгалтерии»

1 октября 2010

Обзор материалов десятого номера журнала:

ПБУ об исправлении ошибок

Одним из самых важных событий для бухгалтера во втором полугодии 2010 года стало появление ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности». Его нужно применять с отчетности за 2010 год, поэтому совсем немного времени остается на то, чтобы изучить этот документ. В журнале «Актуальная бухгалтерия» N 10 приведен подробный алгоритм использования ПБУ, освещены и решены проблемы, которые возникнут в связи с применением его норм.

Проверки страховых взносов

Не так давно утверждены Методические рекомендации по проверкам Пенсионного фонда РФ. Из материалов 10-го номера читатели узнают, по каким правилам специалисты фонда будут проводить проверки страховых взносов, кого будут проверять в первую очередь, за какие правонарушения в сфере страховых взносов предусмотрены санкции, а когда штрафа не будет. Также в номере рассказано о порядке проведения выездных проверок страховых взносов.

Командировочные расходы

«Горячая тема» номера посвящена учету и налогообложению спорных командировочных расходов, в том числе при загранкомандировках: в каких случаях налоговая инспекция соглашается с дополнительными расходами при командировках, а в каких нет, и как решают подобные споры арбитражные суды. 


Возврат к списку