Наши награды

Лидеры 2010

Новости ИА 'ГАРАНТ'

10 февраля 2011

27 января в информационном агентстве 'ГАРАНТ' состоялось интернет-интервью статс-секретаря - заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Натальи Паршиковой на тему 'Совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта'.

В ходе встречи гостья сообщила, что началась разработка закона о подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Она отметила, что этот закон будет равнозначен закону о проведении XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. В нем будут затрагиваться вопросы земельного, налогового и инвестиционного законодательства и другие аспекты, связанные с проведением подобных мероприятий. К июню 2013 года планируется представить полную нормативно-правовую базу, регулирующую организацию и проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. 'Это не только закон, но и все постановления правительства, которые требуются для качественного проведения такого блестящего и ожидаемого мероприятия', - подчеркнула замминистра. 
Наталья Паршикова также уточнила, что необходимо законодательно урегулировать деятельность образовательных учреждений, которые работают на отраслевые задачи, в частности на задачи сферы физической культуры и спорта. С этой целью подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в закон о физической культуре и спорте в части вопросов спортивной подготовки. Документ установит федеральные стандарты спортивной подготовки в училищах олимпийского резерва и детских спортивных школах. 'Мы рассчитываем, что этот законопроект будет внесен в Государственную Думу в феврале и принят в период весенней сессии', - подытожила она. 
Стенограмма мероприятия размещена на сайте www.garant.ru.


Возврат к списку