Наши награды

Лидеры 2009

Актуально на 3 августа 2022 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2022 г. N 1356 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии на возмещение затрат на создание и обеспечение функционирования и развития системы обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования"

Государство будет субсидировать создание системы обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика.
С 1 января 2023 г. в России начнет работать система обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования.
Правительство решило субсидировать затраты на создание системы:
- на организационные и технические меры по созданию и обеспечению функционирования системы;
- непосредственно на создание и обеспечение функционирования системы.
Средства получит радиочастотная служба. Перечислены затраты, которые можно возместить за счет субсидии.
Субсидия предоставляется по соглашению с Роскомнадзором.
Система обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования должна быть создана до 31 декабря 2024 г.
Постановление вступает в силу со дня опубликования. Субсидию на создание и обеспечение функционирования системы можно будет получить с 1 января 2023 г.

 

www.garant.ru