Наши награды

За высокие темпы роста 2010

Актуально на 18 июля 2022 года

RSS

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 294-ФЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Если у школьника, достигшего 18 лет, умерли родители, его возьмут на полное гособеспечение, а студенту техникума предоставят возможность перейти на бюджет.
Закон касается соцподдержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (т. е. лиц, достигших 18 лет), продолжающих обучение в школе. Это также лица, потерявшие во время обучения обоих родителей или единственного родителя.
Таких школьников решено зачислять на полное гособеспечение до завершения обучения. Что касается дополнительных гарантий по соцподдержке, то им должны предоставляться права, предусмотренные для аналогичной категории студентов техникумов, за исключением предоставления жилья.
Студенты техникумов, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, могут перейти с платного обучения на бесплатное.

 

www.garant.ru